3 простых лайфхака, как купить шины дешево

Как сэкономить при покупке шин? Я расскажу о трёх проверенных способах купить их дёшево.

№1 Следите за акциями в гипермаркетах

Надеюсь, вы знаете, что шины продают в гипермаркетах? Отлично! Ищите жёлтые ценники и прочие скидки.

Однажды мне позвонил друг и рассказал, что в Метро Кэш-н-кэрри продают две шины Пирелли по цене одной. Я не поверил, но мы решили проверить. На следующее утро приехали в магазин к открытию.

Всё оказалось правдой! Я был ещё студентом, поэтому купил только пару шин. К слову, только после установки я осознал разницу по шуму и комфорту между Пирелли и Белшиной.

№2 Ищите последние остатки шин

Чаще всего покупатели в магазинах берут 4 шины. Поэтому остатки, которых меньше 4 штук, можно купить с большим дисконтом.

Позвоните по магазинам или проверьте их сайты и узнайте, какие остатки они распродают. Часто в интернет-магазинах такое количество подсвечивается специально.

№3 Посмотрите цены в интернет-магазинах в других городах

Этот лайфхак больше применим для редких шинных марок или экзотических размерах, но подойдёт и остальным.

Мой друг ездил на Смарте Фоту. У этого автомобиля отличается ширина передних и задних колёс. Мало того, передние шины имеют очень редкий размер.

Друг не мог найти в Питере зимние покрышки. Зато нашёл в Москве. Знакомый переслал их курьерской службой, в итоге получилось качественно и недорого. Например, доставка одной шины 175/65 R14 весом 6 кг из Москвы в Петербург (в марте 2016-го года) обойдётся в 240 рублей.

Поэтому если кусается цена или не получается найти покрышки в ближайших магазинах, посмотрите сайты магазинов в других городах.

P.S. Посмотрите результаты тестов шин и подберите оптимальные варианты, а затем уже экономьте на их покупке!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.