3 самые тихие летние шины

Пересаживаясь из одной машины в другую, слышишь, как в салоне на ходу стало тише. Или наоборот, гул и шум стал назойливее. Давайте выясним, какие летние шины — самые тихие. 

Ответить на этот вопрос нам помогут эксперты: во время тестов покрышек они специально ездят по дорогам с участками неровного асфальта «а-ля рюс», со стыками, ухабами и крышками канализационных люков, оценивая уровень шума в салоне и акустический комфорт.

Какова реальная разница

Раньше российские эксперты после испытаний указывали уровень внешнего шума в децибелах. На скорости 60 км/ч разница между победителями и самыми шумными шинами составляла 1 дБ, на скорости 80 км/ч — уже 5 дБ.

Много ли это? Разница в 5 дБ означает разницу в мощности звука в три раза!

Топ самых тихих покрышек

Испытания показали, что меньше всего шумят:

  • Continental ContiPremiumContact 5Continental ContiPremiumContact 5. Эксперты «Авторевю» о Континенталь КонтиПремиумКонтакт: «Это самые тихие и мягкие шины в нашем тесте». Бонусом получаете повышенный комфорт и отличные сцепные свойства;
  • Goodyear EfficientGrip Performance. Испытатели «За рулём» о Гудьер: „Эксперты отдали ей пальму первенства в номинации «Комфорт»“. А ещё они очень лёгкие и традиционно сильные на мокром асфальте.

Для тех, кто ищет более доступные шины, хорошая новость:

При спокойной езде наслаждаешься тишиной в салоне — шины Sava  Intensa не самые мягкие, но одни из самых тихих в нашем тесте.

P.S. Статья написана в 2015-м году. Посмотрите подборку по результатам более поздних тестов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.