4 самые тихие зимние шины

Тс-с! Слышите? Если вы сейчас едете в машине зимой, то, вероятно, обратите внимание на шум колёс.

Эта статья для тех, кто хочет знать, какие зимние шины самые тихие.

Статья обновлена в октябре 2022-го года.

Во время проведения испытаний шин эксперты замеряют уровень шума в салоне автомобиля на определённых скоростях и записывают субъективные оценки уровня дискомфорта. Выбирают разные покрытия и скорости, следят за шумом и тональностью звуков.

Если вас интересуют шипованные покрышки, смотрите подборку тихих покрышек с шипами.

Липучки тише шипованной резины, поэтому в этой подборке только фрикционные покрышки. Проанализировав результаты тестов Авторевю, «За рулём» и британского Autoexpress, предлагаю вашему вниманию наименее шумные шины.

Результаты тестов 2022-го года

Лучшие акустический комфорт — у Goodyear UltraGrip Ice 2. А ещё из плюсов — хорошая проходимость и курсовая устойчивость на асфальте.

Второе место по уровню шума в салоне делят:

  • Continental VikingContact 7. Отменные характеристики на асфальте, комфортные и проходимые;
  • Nokian Hakkapeliitta R5. Лучшая покрышка для снега и льда, экономичная, с хорошими показателями на асфальте

Самые тихие зимние покрышки по результатам тестов 2020-го года

Меньше всех шумят Continental VikingContact 7. Вдобавок к тишине вы получаете хорошую безопасность, баланс характеристик и очень высокие оценки покупателей. Если можете себе позволить купить эти шины, смело рекомендую!

На втором месте — Nokian Hakkapeliitta R3. Это покрышки премиум-класса с бессрочной гарантией, которые рекомендуют эксперты-испытатели. В этом году недостатков вообще не отметили 🙂

По результатам тестов фрикционных покрышек 205/55 R16 2017-го года

Самые тихие — Bridgestone Blizzak Revo GZ. Ещё они хорошо тормозят на сухом асфальте.

Низкий уровень шума и у других японцев — Toyo Observe GSi-5. В плюсах у Тойо продольные сцепные свойства и управляемость на льду, а также лучшая плавность хода в тесте.

В этом году эксперты отметили, что Гудьер Ультрагрип и КонтиВикингКонтакт6 ощутимо шумнее, чем Бриджстоун. Кордиант на тестах не было.

Самые тихие скандинавские шины 2016-го года

Goodyear UltraGrip Ice 2

Абсолютный победитель — Goodyear UltraGrip Ice 2. Эксперты отметили: «эти шины — самые комфортные: в салон транслируется меньше всего шумов и вибраций». А ещё — это мягкие шины с хорошими сцепными свойствами на снегу и асфальте. Да и тормозят на асфальте хорошо.

Второе место делят Continental ContiVikingContact 6 и Vredestein Wintrac Extreme S. Континенталь — отличные нешипованные покрышки, на льду ведут себя лучше некоторых шипованных шин.

Четвёртое место по уровню шума — Cordiant Winter Drive. Зато из-за низкой цены эти шины определённо выигрывают в номинации «уровень шума на потраченный рубль».

Интересует комплексная оценка шин? Посмотрите и другие рейтинги шин.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.